В чью пользу толкуются неустранимые сомнения?
Обвиняемый в совершении убийства своей сожительницы Шихарев утверждал, что не видел ее с утра в день ее убийства, так как она заявила, что уезжает к матери. Допрошенный же в качестве свидетеля Беляев показал, что видел обвиняемого Шихарева вместе со своей сожительницей вечером того же дня.
Чьи показания примет во внимание суд? Имеют ли место в данном случае неустранимые сомнения? В чью пользу толкуются неустранимые сомнения?