И в какой период нужно его реализовать?

На данный момент прохожу лечение в военном мёд учреждении. Рапорт на дополнительный ветеранский отпуск планировался на 30.12, а к этому времени вряд-ли выпишусь . Как перенести ветеранский отпуск на 2022 г в связи с болезнью? И в какой период нужно его реализовать? Спасибо

, DENIS VASILEV, г. Краснодар
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Денис, в соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.11.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Всего доброго! Для дальнейшей консультации можете обратиться в личные сообщения.

DENIS VASILEV
Клиент, г. Краснодар
Спасибо