Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли он отказаться от выплаты алиментов в таком случае?
Здравствуйте, проблема такая. У мужа есть ребёнок от первого брака, на ребёнка взыскиваются алименты, родительских прав он не лишён, но бывшая жена не даёт общаться с ребёнком, скрывает его. В каких условиях проживает ребёнок и где тоже не известно. Может ли он отказаться от выплаты алиментов в таком случае?
, Елена, г. Москва
Ильсия Гаврилова
добрый вечер, в соответствии со ст 61 семейного кодекса родители имеют равные права по отношению к своим несовершеннолетним детям. В случае если мама ребёнка не даёт видеться, у отца ребёнка есть право в судебном порядке установить порядок общения с ребёнком. Отказ же от уплаты алиментов законодателем на этом основании не предусмотрено, поскольку таким образом нарушались бы его права.
Похожие вопросы
Я подписал контракт на сво я официально женат но хочу чтобы все выплаты даже в случае гибели получил брат что мне сделать для этого
Я подписал контракт на сво я официально женат но хочу чтобы все выплаты даже в случае гибели получил брат что мне сделать для этого
И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, ситуация достаточно непонятная для меня. Дело в том что у меня со знакомой с давних пор не завязался хороший разговор, и можно сказать месть из личных побуждений. Она мне сообщила, что пробила меня, то есть всю мою подноготную через службы СБ, но при этом паспорта моего у неё нет. Разрешений письменных я никаких не давала, хотелось бы узнать, это вообще законно пробивать человека? И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
Можно ли мне переделать алименты с процентов на твёрдую денежную сумму?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас с бывшим мужем есть общий ребёнок 10 лет на данный момент и у него есть ещё ребенок от первого брака там 16 лет. Когда я родила, он попросил подать на алименты, что бы от первого брака по меньше платить. Получается 33% на двоих. Он получает з/п примерно 30 тысяч это официально, а остальное в конверте около 40-50 тысяч. Алименты получаю примерно 3100-3800. У меня такой вопрос. Можно ли мне переделать алименты с процентов на твёрдую денежную сумму?
Нужно ли в таком случае менять паспорт и другие документы?
Добрый день, 12 дней назад сделал заявление на смену фамилии. Получил свидетельство 5 дней назад.
Хотел бы отменить смену фамилии. То есть подать заявление на смену фамилии обратно, или же как-то аннулировать.
Нужно ли в таком случае менять паспорт и другие документы?
В сроки в 90 дней укладываюсь
Здравствуйте как можно отказаться от алиментов
Здравствуйте как можно отказаться от алиментов