Могу ли я сейчас подать документы на вступление в наследство, не прошло еще 6 мес
Здравствуйте, умер дедушка, я внучка. Никто из родственников больше не хотят вступать в наследство. Могу ли я сейчас подать документы на вступление в наследство, не прошло еще 6 мес
Уточнение от клиента
Сын дедушки жив, но он отказывается вступать в наследство
, Ксения, г. Киров
Александр Сауленко
Добрый день, Ксения
А ваш родитель, который является сыном/дочерью дедушки жив?
Если да, то вы не можете быть наследником.
Если нет, то вам даже необходимо подать заявление до истечения 6 месяцев, если вы хотите принять наследство
К сожалению не можете, внуки наследуют только по праву представления (вместо умершего родителя)