Умер гражданский муж имею ли я право прописаться в его муниципальной квартире?
Здравствуйте, Анна.
Жилье по договору социального найма (муниципальное) предоставляется нанимателю и членам его семьи. Вы как гражданская жена членом семьи не являетесь, соответственно ваш статус — временный жилец. В соответствии с ст 80 Жилищного кодекса временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением и обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.
Исходя из изложенного вы не сможете прописаться в его муниципальной квартире.