Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключила брак с гражданином Узбекистана, хочет подавать на рвп, нужна ли мне менять прописку?

Здравствуйте, хотела бы уточнить , прописана в одном регионе , проживаю в другом . Гражданка Рф.

Заключила брак с гражданином Узбекистана, хочет подавать на рвп, нужна ли мне менять прописку ?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Добрый день!

В соответствии с законом иностранный гражданин может получить РВП без квоты, в том числе, если состоит в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);.

Таким образом обращаться за РВП нужно в регионе, где проживает супруг гражданин РФ (регистрация в паспорте).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Были граждане Украины, получили паспорта РФ, нам нужно менять ИНН
Были граждане Украины, получили паспорта РФ, нам нужно менять ИНН
, вопрос №3511237, Евгения, г. Калуга
Гражданство
Если иностранный гражданин имеет долг в РФ, сможет ли он пересечь границу?
Если иностранный гражданин имеет долг в РФ, сможет ли он пересечь границу?
, вопрос №3510361, Станислав Родин, г. Нижневартовск
Миграционное право
Прошел год с рвп, Должен ли я подтвердить статус рвп о проживании доходе если через 15 дней внж будет готов
Прошел год с рвп , Должен ли я подтвердить статус рвп о проживании доходе если через 15 дней внж будет готов
, вопрос №3510104, Марк, г. Курск
Гражданство
Добрый день, являюсь гражданином РФ хочу подавать документы на гражданство для супруги, у супруга статус рпв имеем общей детей.Вопрос
Добрый день, являюсь гражданином РФ хочу подавать документы на гражданство для супруги,у супруга статус рпв имеем общей детей.Вопрос Могу ли я подавать документы если мы с супругой не прописаны в одно квартиры
, вопрос №3509332, Умеджон, г. Новосибирск
Лицензирование
Я гражданин РБ, хочу купить охотничее оружие, проживаю в РФ могу ли я получить лицензию на хранение, регистрации есть
Я гражданин РБ , хочу купить охотничее оружие ,проживаю в РФ могу ли я получить лицензию на хранение , регистрации есть
, вопрос №3508283, Андрей, г. Смоленск
Дата обновления страницы 07.12.2021