Я ветеран труда РФ работаю имею право выбирать время очередного отпуска
, Николай, г. Ярославль
Здравствуйте, Николай.
Если иных оснований нет, то звание ветерана труда не дает на уровне федерального законодательства преференций в виде права на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в любое удобное время.
Такие льготы могут быть установлены на региональном уровне или работодатель может в локальном нормативном акте предусмотреть право ветерана труда использовать такой отпуск в удобное время. Это следует из ч. 1, 4 ст. 8, ч. 2 ст. 22 ТК РФ, ст. 22 Закона о ветеранах.