Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на алименты

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для оформления алиментов

Пригрозили что откажутся опекать, что делать как остаться дома, а не у ехать в детский дом мне 16 лет место жительства есть школу закончил шас учусь в техникуме, подскажите что делать?

пригрозили что откажутся опекать,что делать как остаться дома,а не у ехать в детский дом мне 16 лет место жительства есть школу закончил шас учусь в техникуме, подскажите что делать?

, Клиент, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Добрый день!

Наверное, стоит поговорить с попечителями, обсудить взаимные претензии и вам как минимум ещё 2 года, всё же выполнять законные требования попечителей. Если у вас контакта не будет, они в любом случае, на этом основании могут отказаться от попечительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте наш двухквартирный дом находится в деревне более 20 лет соседи не живут и не приезжают наша
Здравствуйте наш двухквартирный дом находится в деревне более 20 лет соседи не живут и не приезжают наша половина приватизирована а вторая находится на балансе сельского совета во второй половине нет ни окон ни дверей потолоу частично упал от стен остался только брус потому что сухая штукатурка осыпалась от сырости брус сгнил пол рушится дом наклонился и тянет нашу половину подскажите что делать?
, вопрос №3520063, Наталья, г. Иркутск
Алименты
А как тогда заставить отца помогать оплачивать обучение ребенка в размере 50% от стоимости на очной форме обучения до конца этого обучения после 9 класса?
Здравствуйте! А как тогда заставить отца помогать оплачивать обучение ребенка в размере 50% от стоимости на очной форме обучения до конца этого обучения после 9 класса? Ведь он не сможет работать с 18 лет, т.к. будет учиться до 20 лет.
, вопрос №3519629, Олеся, г. Тюмень
Военное право
То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
Вопрос о получении категории годности к службе в армии В. Мой сын, 20.01.2003 г.р., имеет заболевание «I10 Гипертоническая болезнь I ст., контролируемая, риск 2». Диагноз гипертонической болезни подтвержден: обследованием в стационарных условиях (в ФГБУ «Центральная клиническая больюща с поликлиникой» Управления делами Президента РФ: 15-19.10.2020 г, 25-29.11.2019 г., 08-12.04.2019 г.); результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение 3 лет (с 29.11.2019 г. в ФГБУ «Поликлиника № 4» УДП РФ (детское отделение), по достижении 18 лет - с 23.03.2021 в ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УДП РФ); неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления (29.09.2022, 29.03.2021, 16.10.2020, 26.11.2019, 11.04.2019). Во время учебы в 11 классе (весна 2020) в военкомат вставать на учет сын с классом не ходил, так как услышал, что во время ковидных ограничений ходить в военкомат вроде бы было не обязательным. Далее поступил в вуз, но отчислился в декабре 2020 г. Окончил школу в 2020 г., на момент осеннего призыва 2020 г. ему еще не было 18 лет. Поэтому справку с места учебы в первом вузе не брал. Призывы: Весна 2021 г. – пришел сам, в июне, так как ждал повестку, но она так и не пришла. Уже в военкомате узнал, что на учете состоит – выдали приписное свидетельство от 25.03.2020, т.е. категория (А) была поставлена заочно во время обучения в школе, на МО сына не вызывали. К июлю 2021 были собраны все справки, предъявлены меддокументы про ГБ, оформлена карта медицинского освидетельствования гражданина – но так как медкомиссия закончила свою работу, сказали пройти специалистов в медучреждении, где прикреплен для наблюдения. Все специалисты были пройдены, и эта карта заполненная была сдана в комиссариат. На листе МО была и запись терапевта - диагноз ГБ. В военкомате лист взяли, сказали приходить в осенний призыв. Далее поступил в вуз во второй раз, взял справку с места учебы. Во время осеннего призыва 2021 года пришел по повестке (в 2020/2021 уч. году повестки не приходили): проходил медосвидетельствование, общался с врачом мед.комиссии – он написал направление на обследование, но не выдал на руки. Так и не понял, есть ли в деле прошлый, оформленный в поликлинике, где прикреплен, лист МО. По справкам: дважды приносил выписку из поликлиники (потребовалась не со штампом, а с круглой печатью медучреждения), дважды приносил справку с места учебы, после сдачи всех справок и выписок снова сказали приходить в январе. В январе сказали, что медкомиссия теперь не работает, приходить весной. Весенний призыв 2022: пришел по повестке со справками по списку, опять меддокументами. Далее назначили день явки, в назначенный день сидел в кабинете, где указали ждать, но медкомиссия не вызвала и закончила работу, пока ждал. С большим трудом удалось выяснить, что МО не полагается, так как учится, что сначала надо отказаться от отсрочки, а если отказаться, то уже навсегда. Подали заявление в военкомат (на имя военкома) с просьбой направить на МО и, в случае необходимости, направить на медобследование в мед.организацию для определения категории годности к военной службе. Был получен ответ – для решения вопроса явиться в осенний призыв с паспортом и приписным свид-вом. Летом перепоступил уже в третий вуз, из нового справку не приносил. В осенний призыв 2022 пришла повестка с указанием, что сын уклоняется. Явился с свежими и прошлым меддокументами, с прошлым заявлением и ответом на него, а также с новым заявлением о приобщении мед. документов к личному делу, внесении в лист МО данных из них и основного диагноза, установлении категории В по статье 43 в (на имя военкома районного комиссариата, врача, руководящего работой комиссии, в военкомат Москвы (для информации без приложений)). Заявление зарегистрировал, передал с комплектом копий меддокументов. Прошел МО снова, где показывал меддокументы из вторго комплекта копий и оригиналы. Отвечал также на вопросы про учебу. В тот же день на призывной комиссии сначала сказали, что он не студент, сейчас призовут, а потом – что студент, поэтому дают отсрочку, а категорию не поменяют. Сказали явиться в декабре с паспортом и приписным, чтобы оформить отсрочку. При этом устно упоминалось, что учеба не первая, так как спрашивали, почему опять на 1 курсе. При этом повестку не подписывал и не отдавал, ее не спрашивали. Как теперь поступить? Идти с приписным для оформления отсрочки? Как выглядит это оформление? Могут ли вместо оформления отсрочки указать на то, что справка уже не дает право на отсрочку, и призвать без повторного МО? Надо ли подавать жалобу на решение призывной комиссии (самого решения еще не видели)? То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
, вопрос №3518983, Белян Зоя Александровна, г. Москва
Недвижимость
Есть частный дом наследник я один но дом на бабушке давно умерла есть возможность продать не оформляяна себя
Есть частный дом наследник я один но дом на бабушке давно умерла есть возможность продать не оформляяна себя
, вопрос №3519000, Олег, г. Иркутск
Материнский капитал
Мы купили дом за 11 миллионов 700 тыс рублей, где хотели 1 миллион 24 тыс провести как первоначальный взнос из
День добрый ! Мы купили дом за 11 миллионов 700 тыс рублей , где хотели 1 миллион 24 тыс провести как первоначальный взнос из материнского капитала ,право собственности уже оформили , подали документы в пенсионный фонд , но пенсионный фонд в документах нашел ошибку , сейчас мы подали документы на исправление ее , и будем повторно подавать документы в пенсионный фонд , чтобы распорядиться материнским капиталом . Меня интересует вопрос , законно что продавец до сих пор не съезжает с дома , ведь большую часть денег он получил , мы теперь собственники ., прав ли он что не съезжает ?
, вопрос №3518844, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2021