Пригрозили что откажутся опекать, что делать как остаться дома, а не у ехать в детский дом мне 16 лет место жительства есть школу закончил шас учусь в техникуме, подскажите что делать?

пригрозили что откажутся опекать,что делать как остаться дома,а не у ехать в детский дом мне 16 лет место жительства есть школу закончил шас учусь в техникуме, подскажите что делать?

, Клиент, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Наверное, стоит поговорить с попечителями, обсудить взаимные претензии и вам как минимум ещё 2 года, всё же выполнять законные требования попечителей. Если у вас контакта не будет, они в любом случае, на этом основании могут отказаться от попечительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.