Есть ли выход или он может уехать опять на год в колонию

Здравствуйте! Мой молодой человек, два раза пропустит отметку. И на третий раз пришёл участковый, а муж на сутках на работе. После 10 должен быть дома. Хотя он предупреждал что он работает в ночь, но не официально, сотрудники полиции знают об этом . Я сейчас в положении. Как быть в этой ситуации!? Есть ли выход или он может уехать опять на год в колонию.

, Анастасия, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Систематическим неисполнением обязанностей признается совершение запрещенных или невыполнение предписанных осуждённому действий более двух раз в течение одного года, либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Скрывающимся от контроля признается условно осуждённый, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.