При продаже квартиры, приобретенной после развода, я должна получить согласие мужа?
Дд. В браке было приобретено жилье с использование мат. капитала. Собственниками являлись я, муж и двое детей. Потом развелись и продали эту квартиру. На деньги от продажи квартиры я приобрела жилье с выделением доли для детей. Сейчас хочу продать данную квартиру и приобрести побольше. Вопрос. При продаже квартиры, приобретенной после развода, я должна получить согласие мужа?
, Марина, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Приобретенная вне брака квартира не считается совместным имуществом, то есть для ее продажи не требуется согласие бывшего мужа.