Хотя налоговая задолженность не отображалась никогдаю

Если я открыла ип но ни разу им не пользовалась. Просто я была как ип и все.

Захожу на госуслуг, а там судебная задолженность! Хотя налоговая задолженность не отображалась никогдаю. у меня задолжнось 196000.

, марина, г. Санкт-Петербург
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Марина!

Обязанность по оплате налогов и страховых взносов у индивидуальных предпринимателей возникает независимо от получения от ФНС информации об уплате. ИП самостоятельно должны исчислить уплатить обязательные сборы, даже если по факту оно не работало (статья 45 Налогового кодекса).

До уплаты задолженности необходимо проверить правильность начисления и сроки исковой давности по предъявленным платежам.