Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вышла замуж а паспорт не поменяла идет ли штраф

вышла замуж а паспорт не поменяла. прошло 5 месяцев. идет ли штраф на это и сколько, если "да"

01 Декабря 2013, 10:24, вопрос №315169 Фатима, г. Кизилюрт
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

         Обычно сотрудники УФМС при таких обстоятельствах глаза не закрывают и к административной ответственности по части 1 ст. 19.15 КоАП РФ привлекают, как правило назначая наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

         Вот  текст статьи:

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

     

    01 Декабря 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Конопля Владислав
    Юрист
    Общаться в чате

    Если Вы меняли фамилию, то паспорта сдаются в ЗАГС, если по достижении определенного возраста, то ваш паспорт не действителен. При обмене паспорта вам выпишут штраф. оплатите и получите новый. С уважением.

    18 Сентября 2017, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть