Жена сына подала на алименты в сентябре постановление суда ещё не получали а она каждый месяц требует деньги

Жена сына подала на алименты в сентябре постановление суда ещё не получали а она каждый месяц требует деньги на сколько я знаю алименты начисляются со дня подачи заявления должен ли сын платить до решения суда

, Людмила, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу алименты назначается со дня подачи заявления в суд. Вы можете добровольно платить алименты, но в назначении платежа, обязательно указывайте, что это алименты. Ну а затем бывшая жена, наверняка, обратиться к судебным приставам и исполнительный лист передадут на работу плательщика алиментов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.