Подскажите, пожалуйста, мне необходимо попросить выставить счет с реквизитами, которые указаны в договоре

Добрый день. Я как частное лицо заключила с юридическим лицом договор на оказание услуг, в котором были прописаны банковские реквизиты этого юр.лица. Когда пришел счет на оплату, я обнаружила, что банковские реквизиты отличаются, но наименование организации, а также ИНН и КПП совпадают. Подскажите, пожалуйста, мне необходимо попросить выставить счет с реквизитами, которые указаны в договоре, или ситуация с разными реквизитами в договоре и счете на оплату соответствует законодательству? Благодарю за консультацию.

, Клиент, г. Нижний Новгород
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, юридическое лицо может иметь несколько счетов, или сменить банк, например, или у них может быть заблокирован счет, указанный в договоре. Поэтому, попросите разъяснений, на всякий случай. Но в целом, указание достоверных реквизитов, в том числе для оплаты, это обязанность стороны по договору, а не ваша.

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс

Клиент
Клиент, г. Нижний Новгород
Доброе утро! По договору на оплату услуг указан Поволжский филиал АО «Райффайзенбанк», а на оплату услуг они мне дали квитанцию в которой указан «Волго-Вятский Банк ПАО Сбербанк» оплату я произвожу через терминал и должна менять только сумму платежа, по сути название организации, КПП, ИНН совпадают в этой квитанции, только разные банки и соответственно БИК и номер счёта!!!
Не получится так, что я буду оплачивать услуги по квитанции банку «Волго-Вятский Банк ПАО Сбербанк», а они мне потом скажут, что на указанные реквизиты по договору, а именно Поволжский филиал АО «Райффайзенбанк» никаких поступлений не было!!! и я окажусь в дураках???? Что мне делать?? Могу ли я настоять на подписании доп. соглашения к Договору и что они должны прописать в этом доп. соглашении, почему я должна оплачивать услуги, которые они мне предоставляют именно по реквизитам «Волго-Вятский Банк ПАО Сбербанк», а не по тем реквизитам которые указаны в договоре, а именно Поволжский филиал АО «Райффайзенбанк»???? как мне себя подстраховать от такого казуса????
Заранее Спасибо!!!