8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если можно отменить судебный приказ, то после того как его отменят, можно ли написать заявление - на возврат всех моих денежных средств и вернуть изъятую приставами, всю денежную сумму?

Я являюсь поручителем одного заёмщика, по его договору-займа. Заёмщик сначала платил пол года, потом платить перестал и пропал. Банк подал на меня в суд и по судебному приказу, приставы изъяли с со всех моих счетов большую денежную сумму. В том числе, и из социальных счетов тоже.

В течении года, через прокуратуру пытался вернуть все свои деньги, которые приставы изъяли с моих счетов не законно.

Вопрос : 1. Можно ли отменить судебный приказ, и в какие сроки можно отменить судебный приказ физическим лицам, для дальнейшего разбирательства с банком? (прошёл уже год, от возбуждении исполнительного производства)

2. Если можно отменить судебный приказ, то после того как его отменят, можно ли написать заявление - на возврат всех моих денежных средств и вернуть изъятую приставами, всю денежную сумму?

Показать полностью
, Тарас, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

В течении года, через прокуратуру пытался вернуть все свои деньги, которые приставы изъяли с моих счетов не законно.

1. Почему незаконно, когда порядок взыскания соблюден, а также вы являетесь поручителем по обязательству заемщика и требование кредитора является законным. 

Вопрос: 1. Можно ли отменить судебный приказ, и в какие сроки можно отменить судебный приказ физическим лицам, для дальнейшего разбирательства с банком? (прошёл уже год, от возбуждении исполнительного производства)

Согласно ст. 128 ГПК РФ 

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

а в силу ст. 129 ГПК РФ 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

т.е. отменить возможно в указанные сроки. 

Если прошел год, то надо знакомиться с материалами приказного производства, чтобы определить возможность отмены. 

2. Если можно отменить судебный приказ, то после того как его отменят, можно ли написать заявление — на возврат всех моих денежных средств и вернуть изъятую приставами, всю денежную сумму?

Да, возможно, но заявление пишется в суд, вынесший судебный приказ.

Если вам требуется доп. консультация, обращайтесь в чат. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление в суд на них?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сдавал телефон в ремонт и после долгого ремонта они мне телефон сделали только хуже, Пытались обмануть меня заменой запчастей на более слабые думали что не увижу. Я пытался мирно с ними решить это все но они отказались от возврата средств. Можно ли написать заявление в суд на них ?
, вопрос №4078089, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
Добрый день, осенью покупала айфон 14 про в Салон-магазин МТС с момента покупки прошло 8 месяцев, сейчас обнаружила пятна на фронтальной камере. Пересмотрела все фотографии, раньше они тоже были(пятна), просто не замечала. написала в поддержку МТС сказали подойти в отдел с чеком и устройством, где брали телефон. Какие будут дальнейшие действия, если телефон по идее еще на ограниченной гарантии у Apple? Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
, вопрос №4076614, светлана, г. Коряжма
Наследство
Можно ли написать отказ от наследства в другом городе и как его передать
Можно ли написать отказ от наследства в другом городе и как его передать
, вопрос №4076083, Вера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2021