Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Живёт ещё с 2-мя людьми, и собирается поменять замок, чтобы полностью проживать в квартире

Собственник 1/4 доли в квартире проживает на 3/4 части квартиры, т.к. живёт ещё с 2-мя людьми, и собирается поменять замок, чтобы полностью проживать в квартире. В квартире - 3 комнаты. Могут ли остальные владельцы долей поставить замок и опечатать одну из комнат, потребовать компенсации за пользование имуществом и выгнать гостей?

, Олеся Александровна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Добрый день!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой либо по соглашению либо договориться не удастся, то в судебном порядке. И после того, как вы определите конкретные комнаты к кому в пользование переходят, тогда уже можно выдвигать подобные требования.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданский муж берет ипотеку, мы не в браке, от первого брака у него осталось двое детей, как сделать так чтобы в будущем квартира по закону досталась мне и нашей дочери
Здравствуйте. Гражданский муж берет ипотеку, мы не в браке, от первого брака у него осталось двое детей, как сделать так чтобы в будущем квартира по закону досталась мне и нашей дочери
, вопрос №3510614, Наталья, г. Москва
586 ₽
Гражданство
Считается ли жизнь за границей основанием того чтобы государство забрало квартиру у меня?
Здравствуйте! Вопрос следующий. В соц найме имеется квартира (4 года). В ней прописана я и 6ти месячная дочь. В скором времени планирую ехать в Казахстан. В Казахстане буду снимать квартиру, но собственник жилья в обязательном порядке уведомляет своё мвд о том что у него живёт иностранец. Поскольку жить в Казахстане вечно нельзя, буду жить там 3 месяца, потом вернусь на неделю в Россию и снова уеду. Считается ли жизнь за границей основанием того чтобы государство забрало квартиру у меня? А также, если в течении года я перееду жить на внж в Германию (там сейчас живёт муж по программе переселенцев), что будет с квартирой? Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить. Остаться в России на год до окончания договора соц найма или же можно переехать в другую страну.
, вопрос №3510385, Регина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Чтобы получить хоть какие то гарантии, мы собираемся опросить жильцов чтобы они письменно дали свое согласие на то что данную студию (жп) мы покупаем
Добрый день! У меня такой вопрос: мы собираемся купить жилое помещение(по факту студию) в доме предназначенном под ижс. Жилое помещение оформлено будет в договоре купли-продажи, как доля. Также нам к этому жп прилагается доля участка. Но таких студий как наша, в данном доме неколько, и они никак не пронумерованы, то есть у нас нет получается гарантии что мы покупаем конретно данное помещение. Чтобы получить хоть какие то гарантии, мы собираемся опросить жильцов чтобы они письменно дали свое согласие на то что данную студию (жп) мы покупаем. Какова опасность отбема у нас помещения (например потом могут нам заявить что именно это помещение не наше а наше другое) и какие могут быть опасности пи такого рода сделке. Как можно себя обезопасить?
, вопрос №3510300, Влад, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, написала отказ от претензий к другому человеку и прекратить расследование в связи с тем что
Здравствуйте, написала отказ от претензий к другому человеку и прекратить расследование в связи с тем что нашла деньги которые думала что он забрал могут ли меня теперь за это наказать и привлечь к ответственности
, вопрос №3510202, Снежана, г. Москва
586 ₽
Административное право
Сегодня пришел какой то человек в пункт из управы и оставил извещение сотруднику, чтобы я пришел в указанное время и указанное место для составления протокола правонарушения
Здравствуйте. Открыл 2 месяца назад пункт выдачи заказов яндекс маркет, но не установил урну. Сегодня пришел какой то человек в пункт из управы и оставил извещение сотруднику, чтобы я пришел в указанное время и указанное место для составления протокола правонарушения. Насколько законные данные действия и какие последствия могут быть, если урну я завтра установлю?
, вопрос №3509996, Александр, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.12.2021