8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли рассматривать комиссия по трудовым спорам заявление работника, должность которого руководитель организации решил сократить

должна ли рассматривать комиссия по трудовым спорам заявление работника, должность которого руководитель организации решил сократить

, Павел, г. Ковров
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, Павел, должна. Если на предприятии создана КТС, то у работника имеется выбор — передать спор на её рассмотрение или на рассмотрение спора судом. Споры о сокращении (в том числе должности), при котором затрагиваются права и интересы работников, признаются индивидуальными трудовыми спорами (ст.381 ТК РФ), а КТС является органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Таким образом, если между работодателем и работником возникли разногласия в рамках трудовых отношений между ними, и при этом имеется действующая КТС, она должна рассмотреть Ваше заявление (жалобу).

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Ковров
а вправе ли КТС отменить приказ о сокращении

Уже принят приказ о Вашем увольнении? персональный?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Должна ли я выделить долю в квартире бывшему супругу?
Добрый день! Я купила квартиру в ипотеку до брака, в браке для частичного погашения ипотеки был использован материнский капитал, после развода я в течении года погасила остаток по ипотеки. Должна ли я выделить долю в квартире бывшему супругу? В МФЦ мне сказали, что доли выделяются только на членов семьи, а бывший муж не является им.
, вопрос №4177522, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня вопрос, должна ли платить за повторный прием чтоб зашлифовать пломбу по гарантии
Здравствуйте, у меня вопрос, должна ли платить за повторный прием чтоб зашлифовать пломбу по гарантии
, вопрос №4176610, Лиза, г. Курск
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на получение пенсии на внучку, которая проживает в городе у нотариуса, который в деревне, или нужно всем ехать в город?
Бабушка- пенсионерка в данное время проживает в деревне, прописка городская и пенсию получает на почте в городе. Можно ли оформить доверенность на получение пенсии на внучку, которая проживает в городе у нотариуса, который в деревне, или нужно всем ехать в город?
, вопрос №4176462, Нина Вячеславовна, г. Улан-Удэ
Наследство
Должны ли сейчас оплачивать опекуны эти кредиты?
Добрый день.подскажите пожалуйста,пару дней назад умерла заловка с братом в официальном браке не были есть 2 общих маленьких ребенка 3,4 года и 2 детей от первого ее официального брака 16,21 год дети.У нее взята ипотека под материнский капитал страховка закончилась в мае оплатить она не успела так как болела онкологией с января и в июне была в больнице где и умерла и еще по Мимо ипотеки 2 кредита как говорит банк тоже не застрахованых.Банк сказал что наследники должны платить ее кредиты,если детям только одному 21 а остальные еще маленькие,кто должен оплачивать кредит,и если человек внезапно умер от онкологии.Заявления никакие в банк она не носила что тяжело больна.Какие действия нужно дальше предпринимать?Страховка на ипотеку как сказал банк закончилась в мае.Должны ли сейчас оплачивать опекуны эти кредиты?Или кредиты переходят на родственников(мать и тд)если она официально была мать одиночка
, вопрос №4176221, Виктория, г. Москва
Семейное право
Покупаю квартиру по брачному договору, как проверить договор на действительность и должен ли предоставить
Покупаю квартиру по брачному договору, как проверить договор на действительность и должен ли предоставить супруг справку от психиатра что он был психически вменяем во время подписания брачного договора, и сколько должно пройти времени чтобы супруг не мог оспорить брачный договор в суде
, вопрос №4175984, Юля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2021