Муж платил алименты ребенку от первого брака, ему исполнилось 18лет, но оставался долг не уплаченных алиментов, некая сумма, нужно ли их оплачивать или этот долг спишется?

Здравствуйте. Муж платил алименты ребенку от первого брака, ему исполнилось 18лет, но оставался долг не уплаченных алиментов, некая сумма, нужно ли их оплачивать или этот долг спишется?!

, Оксана, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Долг по алиментам не списывается. Только суд может уменьшить задолженность или освободить от задолженности по иску плательщика алиментов при наличии уважительной причины неуплаты алиментов (болезни или иных причин).

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.