Подскажите, как я могу аннулировать эту доверенность и возможно ли это вообще?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. В 14 лет написала на мать доверенность, чтобы она смогла снимать пенсию с моей сберкнижки, ведь до совершеннолетия я не могу делать этого сама. Сложились некие обстоятельства, и я хочу отозвать доверенность, чтобы деньги копились до моего совершеннолетия. Подскажите, как я могу аннулировать эту доверенность и возможно ли это вообще?

Заранее спасибо за ответ!

, Наталья, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, аннулировать данную доверенность вы можете в том же порядке, в котором вы её оформляли, если оформляли у нотариуса — обратитесь к нотариусу, если оформляли в банке — обратитесь в банк и скажите, что вы отзываете эту доверенность.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.