Подскажите, какой порядок действий в такой ситуации?
Добрый день.
Обратились к ИП за изготовлением мозаичного панно. Внесли предоплату 440тыс рублей. Должен был выполнить работу за 45 дней. В итоге прошло 6 месяцев.. Сначала не брал трубку. потом ссылался на болезнь. Затем говорил, что все вернет. ПРоходят недели.. ничего не возвращает..
Обращаться сразу в суд было страшно, что это долго/и нерешаемо.. Сейчас в отчаянии.. Подскажите, какой порядок действий в такой ситуации?
Московская обл Химки
Александра
Если они оставят вашу претензию без ответа или откажут в возврате денег, то в этом случае вам нужно обращаться в суд, в исковому заявлению нужно будет приложить договор, документы об оплате, иные документы, которые у вас есть по этому вопросу. Можно также написать на них жалобу в Роспотребнадзор.