Подскажите, какой порядок действий в такой ситуации?

Добрый день.

Обратились к ИП за изготовлением мозаичного панно. Внесли предоплату 440тыс рублей. Должен был выполнить работу за 45 дней. В итоге прошло 6 месяцев.. Сначала не брал трубку. потом ссылался на болезнь. Затем говорил, что все вернет. ПРоходят недели.. ничего не возвращает..

Обращаться сразу в суд было страшно, что это долго/и нерешаемо.. Сейчас в отчаянии.. Подскажите, какой порядок действий в такой ситуации?

Московская обл Химки

Александра

, Александра, г. Химки

Добрый день. Вам необходимо отправить ИП претензию о возврате суммы предварительной оплаты. В случае отказа от возврата денег или оставления её без ответа, можете обращаться с иском в суд. Нужна помощь по подготовке документов — обращайтесь.