Разбил экран телефона за 30000 Телефон был не на гарантии тк

Разбил экран телефона за 30000₽. Телефон был не на гарантии т.к. заказывал через интернет площадку АлиЭкспресс. Отдал в ремонтный сервис с хорошими отзывами. Исполнитель сказал, что установит оригинальный дисплей за 10000₽. Согласились, гарантию дал 30 дней. Прошла гарантия на работу, появились дефекты, проскакивают буквы при наборе, чувствительность экрана отвратительная по сравнению с другим телефоном, не бывавшим в ремонте. Не похоже на оригинал. Что делать в этой ситуации?

, Георгий, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

В таком случае можно использовать общие нормы Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — потребитель вправе предъявить претензии по качеству выполненной работы, поставив под сомнение достоверность информации об использовании оригинальных деталей. Спор может быть предметом судебного разбирательства, выводы может сделать эксперт, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!