Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов

Подаю ходатайство на предоставление доступа к делу по ГК в качестве ответчика. Написал заявление, отсканировал, перевел в pdf и подписал своей ЭЦП. Отправил через личный кабинет на mos-gorsud.ru, но в ответ пришло:

Технический отказ

Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.

Требуется помощь, чтобы правильно подать ходатайство для ознакомления с делом.

, Дмитрий, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Помощь в указанном вами случае может быть оказана либо письменно поэтапно разъяснить вам, как отправить. Либо  вы выдадите доверенность и юрист отправит со своего доступа по системе Гас-правосудие. Третий вариант, юрист отправит через ваши госуслуги, но для этого вам потребуется дать доступ к ним.

Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.

предполагаю, что вам нужно распечатать заявление подписать,  отсканировать и отправить в ГАС-правосудие. Выбрать раздел  в Гас-правосудии — заявления.

Отправил через личный кабинет на mos-gorsud.ru, но в ответ пришло:

вы в системе Гас-правосудие  отправляли или на электронную почту суда, уточните?

Вероятно вы здесь подавали https://mos-gorsud.ru/lk. Если так, то на сайте Мосгорсуда указано, что

Каждый документ должен быть подписан электронной подписью лица, которое указано в тексте документа в качестве подписанта. . Усиленная квалифицированная электронная подпись должна содержаться в отдельном файле в формате .sig.

вы делали отдельный файл для подписи, как указано выше?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Именно так и сделал, как вы сказали: распечатал, подписал ручкой, отсканировал, перевел в pdf и подписал своей ЭЦП. Затем через сайт mos-gorsud.ru отправил ходатайство на ознакомление с делом. В Москве (Симоновский суд в частности) ходатайства нужно отправлять именно через mos-gorsud.ru