Наследники просят в срочном порядке освободить помещение

Я арендатор. С рендодателем был заключен краткосрочный договор аренды . За 1 месяц до его истечения (планировали продлевать) арендодатель умер. Наследники просят в срочном порядке освободить помещение. В течении какого времени я должна быть проинформирована о том что мне нужно освободить помещение.

, Наталья, г. Иркутск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании ст. 450.1 ГК РФ

Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами, иными правовыми актами или договором. Как правило в договоре аренды, отражен порядок расторжения договора. Вы можете отправить договор в личные сообщения для ознакомления.