Я виновник ДТП, пострадавший получил выплату от страховой 114 тыс

Я виновник ДТП, пострадавший получил выплату от страховой 114 тыс. Предъявив мне заказ наряд на ремонт на сумму 180 тыс. Требует доплатить ему 60 тыс. Руб.

У меня сомнения.

Может он написал претензию в страховую получил ещё доплату.

Может он договорился с мастером и ему сделали ремонт дешевле.

Сомнения какие: запчасти на Авито дешевле, чем заказ наряде в 2,3 раза.

Пострадавший сказал, что не делал экспертизу, потом, что делал, а результаты отдал в страховую. В общем какой-то мутный человек.

В страховую я звонил, мне не дали информацию, сколько выплатили и была ли доплата, хотя номер страховой выплаты у меня есть. Знакомый автоэксперт посоветовал, не бодаться и выплатить, потому что если эксперт посчитает оригинальные запчасти на Вольво с60, то выйдет дороже и ещё судебные издержки.

Но! За рулём был муж владелицы. Принёс мне досудебном соглашение якобы за её подписью. Я предложил заплатить переводом на её имя, он согласился, но потом передумал.

Что мне делать я не знаю. Боюсь мошеннических действий.

, Дмитрий, г. Истра
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий! Вам не стоит не чего выплачивать, поскольку потерпевшей может запросить сумму недостающую, если она будет превышать страховую сумму — 400 тысяч рублей.согласно ст. 7 Закона об ОСАГО

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Дмитрий
Клиент, г. Истра
По общим правилам ущерб можно взыскать с виновника аварии, даже если у него есть полис ОСАГО. Например, если автовладелец заплатил за ремонт 70 тысяч рублей, страховая выплатила с учетом износа 40 тысяч рублей, то еще 30 тысяч можно получить с виновника ДТП.

Если есть полис ОСАГО взыскать с виновника можно если ущерб будет превышать сумму ущерба. Если сумма не устраивает по выплате по общим правилам обращаются к финансовому управляющему. Кроме того, по общим правилам согласно ОСАГО потерпевшего направляют на СТО и только в исключительных случаях производят выплату