Пару месяцев назад она пропала с госуслуг, а также с сайта банка данных судебных приставов, причем на данном

Имеется крупная судебная задолженность по кредитным платежам. Пару месяцев назад она пропала с госуслуг, а также с сайта банка данных судебных приставов, причем на данном сайте висит строка с указанием на задолженность, но суммы долга нет, исчезла, в этой графе просто пусто. Что это может значить? Два месяца прошло, ничего не меняется.

, Денис, г. Благовещенск
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Денис. В соответствии с действующим законодательством, судебные приставы-исполнители могут окончить исполнительное производство на основании отсутствия возможности взыскать долг и отсутствия у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. В таком случае, СПИ выносит определение об окончании исполнительного производства и исполнительный лист возвращает взыскателю. Указанный факт не лишает взыскателя повторно через определенный законом промежуток времени обратиться вновь за возбуждением исполнительного производства. Таким образом, банк опять может подать исполнительный лист на исполнение.