Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Протечки с кровли

В моей квартире на протяжении 7 лет систематически возникают протечки из-за некачественно сделанной кровли. ТСЖ каждый раз уверяет меня, что ремонт был сделан. Никаких документов подтверждающих это не предоставляют. Есть ли в законодательстве РФ что-либо об ответственности ТСЖ в данном случае. И как можно их обязать выполнить капитальный ремонт кровли, а не частичный, если мои просьбы и заявления об этом игнорируются.

01 Декабря 2013, 08:22, вопрос №315095 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте.

    Вам нужно обратится с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

    Если в результате проверки этого органа будет установлена необходимость в ремонте крыши, ТСЖ выдадут обязательное к исполнению предписание о ремонте. Если это предписание ТСЖ не исполнит, то его привлекут к административной ответственности. На основании предписания жил инспекции Вы также можете заявить в суд иск о понуждении ТСЖ к производству ремонта. Это наиболее простой путь. Хотя есть и другой — проводить за свой счет независимые экспертизы и опять же обращаться в суд. Думаю, что Вам проще обратится в жилинспекцию. Контроль за состоянием жилых помещений это прямая функция это органа власти. 

    01 Декабря 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats