Суд рассмотрел и перенес заседание на февраль 2022г

мне выписали адм. штраф 5тыс. рублей. По закону в течение 10 дневного срока я подала в суд жалобу о несогласии. Суд рассмотрел и перенес заседание на февраль 2022г. Однако судебные приставы вынесли свое решение и с моей карточки уже сняли ден. средства. Это законно?

, марина, г. Калуга
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день.

Проблема на 2021 год заключается в том, что службе судебных приставов неизвестно о факте оспаривания постановления.

В данном случае, действия пристава неправомерны,  Вы можете написать  заявление в ФССП приставу-исполнителю или старшему судебному приставу с требованием вернуть средства обратно на счёт и с приложением доказательств оспаривания.

Если Вам необходима дополнительная консультация, можете обратится ко мне в личный чат.

С Уважением, Светлана.