Что делать родителям, можно ли там появляться и хранить свои вещи, например?

Добрый день. Был сегодня суд. Мой бывший муж прописан с нашим несовершеннолетним сыном в квартире своей матери. Мать решила выписать через суд и сына и внука. Суд удовлетворил иск частично-внука оставить у бабушки, а его отца выписать. Что делать в этом случае? Ведь ребенок должен быть прописан вместе с родителями. Что делать родителям, можно ли там появляться и хранить свои вещи, например? Изначально бывший муж боролся за свое право быть прописанным вместе с сыном в квартире своей матери, которую он покупал вместе с ней, но собственником стала она одна обманным путём. Встречный иск на право владения совместно квартирой суд не принял.Адвокат матери все откровенно врал, но суд не прислушался к доводами моего бывшего мужа почему-то, хотя , доказательства налицо. СПАСИБО

, Nata Li Т А, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если имеется решение суда и вы с ним не согласны, нужно его обжаловать. Если ребёнку меньше 14 лет, то он действительно должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них). Другой вопрос об обманной сделке по которой мать вашего мужа стала собственником этой квартиры, если есть доказательства, то подавать нужно не встречный иск, а отдельный иск и доказывать, что ваш муж давал деньги на покупку этой квартиры.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Nata Li Т А
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ