Что мне делать теперь, куда обращаться?

Здравствуйте! На мой автомобиль упал снег с крыши моего дома. Сделала все как полагается, вызвала полицию, независимую экспертизу.

Первый момент, эксперт оценил ниже, чем мне сказали в сервисе.

А второй, он не увидел скрытого дефекта. Когда сняли обшивку панели крыши, обнаружили, что усилитель крыши отошел. Он был на точках герметика.

Что мне делать теперь, куда обращаться? Подскажите, пожалуйста!

Уточнение от клиента
Крышу на автомобиле уже начали править. Какой другой оценщик возьмётся за полуисправленный объект?
, Анастасия, г. Сургут
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия!

 Статьей 1064 ГК РФ установлено, что

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы можете обратиться с претензией в УК на обслуживании которой находиться МКД с претензией о возмещении ущерба, относительно выявленного дефекта, можете обратиться к независимому оценщику для производства доп. осмотра.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вправе требовать возмещения причиненного ущерба с виновника произошедшего.

Если Вы не согласны с суммой восстановительного ремонта ТС, советую оценку у другого эксперта, никто за Вас этого не сделает.

По установлению суммы, также советую в досудебном порядке обратиться к виновнику с письменной претензией, если она останется без ответа, либо последует отказ в ее удовлетворении, необходимо будет обратиться в суд.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности, иска), а также обсудить возможность представления ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.

Крышу на автомобиле уже начали править. Какой другой оценщик возьмётся за полуисправленный объект?

Анастасия

В таком случае Вы можете требовать с виновника сумму не по отчету, а по фактическим затратам на восстановление ТС.