Человек написал отказ от наследства а теперь петендует на долю
, Александр, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Согласно п.3 ст.1157 ГК РФ:
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно
Если наследник отказался в надлежащей форме, то он не может быть взят обратно.
Но если он был призван к наследованию по нескольким основаниям, то он может отказаться от наследства по одному основанию и претендовать по другому.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Мария Коробейникова
ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.