Можно ли при оформлении долей в новой квартире выделить доли таким образом: сумма от продажи квартиры-полностью моя доля, а сумма материнского капитала -всем равные доли мне, мужу и ребенку?

Добрый день! Имею во владении квартиру в браке не состою. На данный момент выхожу замуж и планирую купить другую квартиру на средства от продажи моей собственной и материнского капитала. Можно ли при оформлении долей в новой квартире выделить доли таким образом: сумма от продажи квартиры-полностью моя доля, а сумма материнского капитала -всем равные доли мне, мужу и ребенку? Таким образом, получится , что доли разного размера , у меня будет самая большая, у них намного меньше?

, Кристина, г. Челябинск
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Кристина, здравствуйте!

Вам нао заключить брачный договор, ввести раздельный режим собственности с супругом, чтобы квартира в части собственных средств принадлежала только вам. Тем более, вы вносите на покупку собственные(добрачные) денежные средства с продажи своей квартиры.

В этом варианте при вложении средств маткпитала, доли мужу и детям и себе выделите соразмерно только сумме мск.

Обязательно сохраните все подтверждающие документы, что квартира приобретена на ваши личные средства плюс мск.

С уважением, Алсу Нафисовна