Подумайте: является ли заключение брака сделкой сферы гражданско-правовых отношений?
Подумайте: является ли заключение брака сделкой сферы гражданско-правовых отношений? (приведите по два аргумента "за" и "против")
, Виолетта, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Нет, заключения брака не является сделкой т.к. не регулируется ГК РФ, а регулируется семейным кодексом РФ и порождает семейные отношения т.е. отношения личные и связанные тесно с ними имущественные отношения (например, по совместному имуществу супругов).