У меня такая ситуация я виновник дтп у меня нету ОСАГО обязан ли Потерпевший сообщить мне о своей независимой экспертизе и должен ли я на ней присутствовать
У меня такая ситуация я виновник дтп у меня нету ОСАГО обязан ли Потерпевший сообщить мне о своей независимой экспертизе и должен ли я на ней присутствовать!???
, Егор, г. Хабаровск
Герман Амвросов
Здравствуйте, Егор!
Если речь идет о проведении оценки для установлении размера ущерба, причиненного ТС, то в соответствии с «Методическим руководством по определению стоимости автотранспортных средств с учётом естественного износа и технического состояния на момент предъявления РД 37.009.015-98», то владелец документ, подтверждающий вызов ответчика , для участия в осмотре.
Не приглашение ответчика на осмотр, это один из поводов для обжалования результатов размера ущерба в суде.