В дальнейшем сколько будет стоить приватизация?

Заключен договор специализированного найм жилья(государством выделено жилье как сироте), в договоре не указано сумма, как узнать сколько стоит ежемесячный платёж? В дальнейшем сколько будет стоить приватизация? В интернете пишут бесплатно, а в опеке говорят платно, но конкретно не называют цену. Тверская область, г. Торжок

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как узнать сколько стоит ежемесячный платёж?
Яна

Добрый день!

С вами заключён договор специализированного найма жилья, там все эти условия прописаны. Если желаете, то можете выслать договор мне в чат и я вас проконсультирую.

В интернете пишут бесплатно, а в опеке говорят платно, но конкретно не называют цену. Тверская область, г. Торжок
Яна

Приватизация по действующему закону бесплатная и бессрочная, правда, нужно будет собирать документы и прочее и за регистрацию право собственности в Росреестре, нужно будет уплатить пошлину за квартиру — 2 тыс. р., но это уже к приватизации не относится.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация бесплатна. Оплатить надо 2000 р за регистрацию права собственности.