Здравствуйте, получил претензию от страховой компании на возмещения суммы выплат страхового случая

Здравствуйте, получил претензию от страховой компании на возмещения суммы выплат страхового случая.

30.05.2021 произошло дтп в котором я виновник, был оформлен евро протокол.

От страховой компании я не получал ни каких уведомлений на предоставления авто для осмотра.

В письме они ссылаются на статью 14 пункт 1 абзац "з" и требуют с возместить страховые выплаты.

Правомерно ли это требования?

  • претензия
    .jpg
, Ильяс, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильянс.  Вы произвели ремонт авто в течении 15 рабочих дней после ДТП? Вам пришло на почту письмо от страховой?

Ильяс
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, ремонт не делал так как повреждений на моём авто не было, письмо не получал.

Они ссылаются на пункт о ремонте и об извещении вас о предоставлении авто на экспертизу. В ответе так и напишите, что вы не ремонтировали авто и не получали письменного извещения. Потребуйте от них доказательства. Его передавать лично под роспись на вашем экземпляре или заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.