Подали загс в феврале 2020 года, не выдали свидетельство о браке, сказали утерено

Подали загс в феврале 2020 года , не выдали свидетельство о браке , сказали утерено. Выдали 30.11.2021. Будучи женатым выдали отцовство . Что делать?

Уточнение от клиента
В свидетельстве о рождении написана моя девичья фамилия, чтоб ее поменять просят оказаться отца, от отцовства через суд
, Марьям, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если органы загс в актах гражданского состояния допустили ошибку, вы напишите заявление в загс с  требованием исправить данную ошибку, если они откажут, то с этим официальным ответом, вы можете обратиться в суд для внесения изменений в свидетельство, по правилам особого производства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.