Какое право этот человек будет иметь на дом?

Здравствуйте. Привотезирован дом на 3 собственника. Теперь один из собственников хочет прописать человека и заключить с ним брак. Какое право этот человек будет иметь на дом?

, Маргарита, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При жизни собственника никаких прав супруг ( супруга) иметь не будет, после смерти  будет входить в круг наследников 1-й очереди на долю супруга ( собственника 1/3 доли в праве на дом).

Если у Вас возникли вопросы, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.