Здравствуйте, Владимир!
1) Есть позиция Конституционного суда по вопросу регистрации права собственности:
Государственная регистрация — как формальное условие обеспечения государственной, в том числе судебной, защиты прав лица, возникающих из договорных отношений, объектом которых является недвижимое имущество, — призвана лишь удостоверить со стороны государства юридическую силу соответствующих правоустанавливающих документов. Тем самым государственная регистрация создает гарантии надлежащего выполнения сторонами обязательств и, следовательно, способствует упрочению и стабильности гражданского оборота в целом. Она не затрагивает самого содержания указанного гражданского права, не ограничивает свободу договоров, юридическое равенство сторон, автономию их воли и имущественную самостоятельность и потому не может рассматриваться как недопустимое произвольное вмешательство государства в частные дела или ограничение прав человека и гражданина, в том числе гарантированных Конституцией Российской Федерации права владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, находящимся у лица на законных основаниях, а также свободы экономической деятельности (Определение Конституционного Суда РФ от 05.07.2001 N 154-О).
2) Суды признают, что сам факт смерти не влияет на переход права по договорам, совершённым до смерти лица, если конечно самим лицом данный договор не был оспорен (например, Апелляционное определение Московского городского суда от 30.09.2014 по делу N 33-18623).
Исходя из этого, на мой взгляд, эти комнаты не входят в наследственную массу и принадлежат Вам.
Это почему? Если до 1 марта 2013 года, то он подлежал государственной регистрации.
Ст. 574 ГК РФ
Согласно ст. 433 ГК РФ
В этом плане конечно согласен.