8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер хочу продать снегоход куплен в июне 19 года а завтро хочу продать с него возьмут ндфл или как там это называется с моей суммы указанной в договоре купли продажи заранее спасибо

Добрый вечер хочу продать снегоход куплен в июне 19 года а завтро хочу продать с него возьмут ндфл или как там это называется с моей суммы указанной в договоре купли продажи заранее спасибо

, Юрий, г. Братск
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Юрий, здравствуйте! 

При продаже ранне минимального срока владения 3 года вы обязаны уплатить 13% НДФЛ (налоговый резидент) с полученного дохода.

Доход (цена продажи в договоре) можно уменьшить либо на подтвержденные расходы на приобретение, либо на имущественный вычет 250 тыс. С положительной разницы 13% НДФЛ.

Если вы не являетесь налоговым резидентом, то обязаны уплатить 30% сов всей цены продажи в договоре.

С уважением, Алсу Нафисовна

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Так как владеете снегоходом менее 3 лет, у вас возникает обязанность по налогу. 

Если продадите по цене не более 250 тыс. руб., налог не заплатите (декларацию подавать не надо). Если продадите дороже, налог заплатите с разницы (нужно подать декларацию).

Если снегоход очень дорогой, можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы, то есть если продадите дешевле чем покупали — налог не заплатите, но нужно подать декларацию и приложить оба договора.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Братск
Понел спасибо вам умный юрист значит если я поставлю сумму 240 т я не буду платить налог и заполнять декларацию продаю родственнику своему

Все верно. Можете и 250 указать, главное — не больше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
И обязательно ли заверять этот договор нотариально?
Здравствуйте!Мама вступила в наследство после смерти мужа(моего отчима). Ей досталась 3/4 доли автомобиля. Родной дочери отчима досталась 1/4 доля автомобиля. Необходимо составить договор купли продажи 1/4 доли автомобиля, чтобы в гаи зарегистрировали маму как единственгого собственника. Но не могу найти коректный бланк. Есть ли у Вас типовые бланки, чтобы мне скинуть для дальнейшего заполнения.И еще нюанс, за родную дочь отчима вступала в наследство по доверенности ее мама. Может ли она по доверенности оформлять договор купли продажи 1/4 доли автомобиля?и обязательно ли заверять этот договор нотариально?
, вопрос №3924924, Оксана, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
Здравствуйте, как лучше всего переоформить машину на девушку, чтобы заплатить меньше налогов? Договор купли-продажи или дарственная? Если допустим это договор купли-продажи, какую цену туда можно указать? Допустим я продам за небольшую фиктивную сумму, то я буду платить 13% от этой суммы налога? И как для дарственной определяется размер налога? Машина у меня менее 3 лет в собственности. И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
, вопрос №3923907, Антон buharev, г. Ангарск
Недвижимость
Чем может это грозить нам, если в договоое купли продажи укажем меньшую сумму?
Здравствуйте! Предстоит сделака по покупке нежилого помещения, по документам гараж. Покупка обойдется в 800 тысяч рублей. Продавец хочет, чтоб в договоре была прописанна сумма в 70 тысяч рублей, т.е.просит прописать в договоре купли-продажи меньшую сумму. По документам продавец владеет данным помещением больше 5 лет и налог с продажи платить ему не надо. Чем может это грозить нам , если в договоое купли продажи укажем меньшую сумму?
, вопрос №3922804, Викторович Игорь, г. Пермь
Договорное право
Доброе утро оставлял машину на ремонте все документы были в Нутри автомобиля через время меня обвинили что я продал машину и у людей есть договор купли продажи с моей подписью
Доброе утро оставлял машину на ремонте все документы были в Нутри автомобиля через время меня обвинили что я продал машину и у людей есть договор купли продажи с моей подписью
, вопрос №3922407, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли и я аннулировать договор рассрочки?
Добрый вечер, скажите пожалуйста я купила стиральную машину и морозильную камеру в рассрочку, при оформлении рассочки я спросила есть ли какие доп.условия увеличивающие размер рассрочки кредитный специалист ответила что вроде нет. Придя домой я обнаружила что сумма в чеке 57000, а сумма рассрочки 67000.могу ли и я аннулировать договор рассрочки? Товор мне еще не привезли и я им не пользовалась.
, вопрос №3922289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2021