8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ответчик после этого подать апелляцию на обжалование решения суда и вернуть обратно денежные средства, которые уже перечислил по решению суда?

Добрый день!

Если решение суда вступило в силу и иск удовлетворили. Ответчик вернул денежные средства, т.е. исполнил решение суда. Может ли ответчик после этого подать апелляцию на обжалование решения суда и вернуть обратно денежные средства, которые уже перечислил по решению суда?

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально закон не запрещает такое сделать. Непонятен до конца смысл возврата конечно, это один момент.  А так да ответчик может сделать, ст. 321 ГК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Исполнительное производство
Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации?
Апелляция, мою жалобу ответчика 29.02.24., оставила решение первой инстанции без изменений в пользу истца-вымогателя(аванс который не был оплачен по ДКП, нет расписки и платежек,однако заряженный суд сослался на свид.показания и признал платеж- признак недопустимости). Буду подавать в кассацию. В процессе дела по спору возврата аванса указанного в преддоговоре купли продажи недвижимости в обеспечении судом по ходатайству истца установлены ограничения на рег.действия. с моей недвижимостью. Вопросы: В какой срок и порядок взыскания денег начнут вымогатели совместно с приставами? 2. Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации? 3.Если я подам кассацию смогут ли судебные приставы наложить арест на мое здание и начать процесс торгов? как и кто меня уведомит в какой срок я могу оплачивать деньги по решению суда вступившего в силу?
, вопрос №4032431, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу
Ситуация: Моя мать оформила дарственную на родственника на свою квартиру в 2022 году. Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу. Но на квартиру в росреестре наложен запрет на регистрационные действия. Нужно получить определение суда на снятие запрета. Тем временем ответчик подал на апелляцию, судя по сему на восстановление сроков. Выяснилось, что у ответчика есть долги по суду в другом деле. Вопрос: Может ли суд арестовать квартиру, которую мы выиграли по судебному решению, с тем, чтобы покрыть расходы по другому иску? Ведь формально ответчик остается быть владельцем нашей квартиры на данный момент.
, вопрос №4031579, Вячеслав С-ПБ, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД
Знакомый попал в дтп, виновной признали вторую сторону, составив протокол и постановление на второго участника ДТП. Виновник реализовал свое право обжалования и написал ходатайство/жалобу на составленный в отношении него протокол и постановление вышестоящему должностному лицу. По результату рассмотрения этой жалобы вынесено решение оставить без изменения постановление в отношении виновного, но и в этом же решении сделали виновным первого участника. Решение подписал начальник района. После этого решения, которое сразу вступает в силу, инспектором, который первоначально составлял протокол в отношении первого виновного, составлен протокол об адм. правонарушении и вынесено постановление в отношении первого участника. Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД. Есть сомнение что судья оставит без рассмотрения жалобу юриста по причине не реализованного права в части обжалования протокола и постановления инспектора.
, вопрос №4031472, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ребёнок 11 лет, с его отцом в разводе 10 лет уже, по решению суда ребёнок проживает с матерью
Здравствуйте, есть ребёнок 11 лет,с его отцом в разводе 10 лет уже,по решению суда ребёнок проживает с матерью,сейчас ребёнок хочет проживать с отцом,родители не против,что не обходимо для этого сделать и куда идти?
, вопрос №4031190, Снежана, г. Москва
Пенсии и пособия
Я училась и получала пенсию по потере кормильца, в мае 19 числа 2023 года я официально устроилась на работу, мне уже было 23 года
Здравствуйте. Я уже работаю почти год. Но услышала от знакомых такое! Вот сама история всего случившегося. Я училась и получала пенсию по потере кормильца, в мае 19 числа 2023 года я официально устроилась на работу, мне уже было 23 года. И в мае 21 числа 23 года мне пришла пенсия, потом в июне и в июле. Но я на это не обратила никакого внимания. Но мне говорят, как оказывается, что я сама должна было подать в пенсионный фонд о своем Трудоустройстве. И сейчас спусти почти год, я переживаю о том что пенсионный фонд подаст на меня в суд, и что мне нужно будет выплатить им переплату. Так чья вина в этом? И нужно ли будет мне платить?
, вопрос №4031150, Ангелина Беляева, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2021