Подскажите пожалуйста, как мне сейчас действовать и реально ли их обжаловать?

Добрый вечер. Несколько дней назад при проезде в автобусе в Москве зашли контролёры и просканировав мою карту тройка оказалось, что она не сработала на валидаторе, хотя я ее прикладывала и видела зелёную галочку. Приложить карту ещё раз мне не дали, так же как и выйти на нужной остановке и увезли на автобусное кольцо. Подписывать постановление я отказалась и сотрудник составил протокол за безбилетный проезд(хотя я не отказывалась платить и в п

ринципе всегда плачу) и отсутствие маски. Маски у меня действительно не было (торопилась на автобус и просто не успела ее купить, а предыдущая порвалась на конуне) На руки мне ни какие документы не выдали, а сейчас штрафы появились на госуслугах.

Я прописана в СПб и мне сказали, что обжаловать штрафы я должна по месту жительства. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас действовать и реально ли их обжаловать?

Заранее благодарна за ответы!

  • Screenshot_2021-12-05-16-03-48-10_d3bd2899a6090cfb91a6bd3664c1ac66
    .jpg
  • Screenshot_2021-12-05-16-03-31-95_d3bd2899a6090cfb91a6bd3664c1ac66
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельств, вы вправе обжаловать штрафы в порядке ст. ст. 30.1. — 30.3. КоАП РФ. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Подробно см. по адресу: https://74.мвд.рф/document/102...