Сейчас мама хочет развод, подскажите, пожалуйста, что ей достанется от квартиры и сможет ли она выбить долю, поделить квартиру?

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: у нас трёхкомнатная квартира была куплена по военному сертификату. Хозяин квартиры отец. Одна доля отца, другие две совершеннолетнего сына(мама подарила свою долю). Сейчас мама хочет развод, подскажите, пожалуйста, что ей достанется от квартиры и сможет ли она выбить долю, поделить квартиру??

, Анна, г. Химки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть на момент приобретения у мамы тоже была доля, которую она впоследствии подарила сыну? Если так, при разводе от этой квартиры она ничего не получит, так как доля у нее была и она ею распорядилась по своему усмотрению. Больше ничего не положено.