8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить фирму, оказывающую услуги страхования?

Здравствуйте! Подскажите, как мне узнать насколько правомерна деятельность страховой фирмы, с которой в которой я хочу застраховаться? Спасибо!

, Александра,
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва

День добрый!

Деятельность страховых компаний определена действующим законодательством РФ.  Если деятельность вашего страховщика не правомерна, то она должна противоречить законам РФ. Исходя из вашего вопроса невозможно определить насколько правомерна деятельность компании.

Если вы хотите уточнить насколько надежна предполагаемая к выбору компания, то посмотрите лицензию. Деятельность по страхованию - это деятельность, которая подлежит лицензированию государством. Если лицензия имеется, то фактически соблюдены все действия считать данную компанию надежной. Кроме того, имеется Российское Общество Страховщиков, которое имеет определенную информацию о страховых компаниях. И, наконец, можно проанализировать отзывы об этой компании в интернете. 

В любом случае на вопрос о правомерности деятельности компании отвечает суд.

Спасибо!

С Уважением, Маша!

0
0
0
0
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Самый простой способ проверить фирму, зайти на сайт арбитражного суда и набрать в строке "стороны" название компании с которой Вы собираетесь заключить договор. То же самое проделать на сайте районного суда где зарегистрирована компания. Сразу станет ясно, какие иски были предъявлены и их количество. Возможно такая информация позволит Вам задуматься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 26.12.2011