400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как проверить фирму, оказывающую услуги страхования?

Здравствуйте! Подскажите, как мне узнать насколько правомерна деятельность страховой фирмы, с которой в которой я хочу застраховаться? Спасибо!

26 Декабря 2011, 10:36, вопрос №315 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна-Мария
110
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Котюхова Анна-Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 110ответов
  • 65отзывов

День добрый!

Деятельность страховых компаний определена действующим законодательством РФ.  Если деятельность вашего страховщика не правомерна, то она должна противоречить законам РФ. Исходя из вашего вопроса невозможно определить насколько правомерна деятельность компании.

Если вы хотите уточнить насколько надежна предполагаемая к выбору компания, то посмотрите лицензию. Деятельность по страхованию - это деятельность, которая подлежит лицензированию государством. Если лицензия имеется, то фактически соблюдены все действия считать данную компанию надежной. Кроме того, имеется Российское Общество Страховщиков, которое имеет определенную информацию о страховых компаниях. И, наконец, можно проанализировать отзывы об этой компании в интернете. 

В любом случае на вопрос о правомерности деятельности компании отвечает суд.

Спасибо!

С Уважением, Маша!

26 Декабря 2011, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Самый простой способ проверить фирму, зайти на сайт арбитражного суда и набрать в строке "стороны" название компании с которой Вы собираетесь заключить договор. То же самое проделать на сайте районного суда где зарегистрирована компания. Сразу станет ясно, какие иски были предъявлены и их количество. Возможно такая информация позволит Вам задуматься.

27 Декабря 2011, 08:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25