Если человек прописан с рождения в муниципальной квартире, а потом приобретает долю в другой квартире, при

Если человек прописан с рождения в муниципальной квартире, а потом приобретает долю в другой квартире, при этом остаётся зарегистрированный в муниципальной квартире, могут ли изъять приставы долю как не единственное жилье?

, Елена, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Да, в такой ситуации могут обратить взыскание на долю в праве собственности на ту квартиру, где должник не проживает (не зарегистрирован по месту жительства).

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.