8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли какие-то права на эту квартиру супруга или дочь бывшего собственника?

Здравствуйте.

Хочу приобрести квартиру в Санкт-Петербурге,продаёт собственник женщина,она в октябре 2021 получила ее в дар от сына.

Сын вступил в ДДУ в 2014 и в 2016 стал собственником квартиры,в 2020 женился,а после дарения квартиры матери родилась дочь! Имеет ли какие-то права на эту квартиру супруга или дочь бывшего собственника?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

в 2016 стал собственником квартиры, в 2020 женился

Сергей

Так как имущество приобретено до регистрации брака, оно не считается совместным, и собственник мог распоряжаться квартирой без согласия супруги. 

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли какие то права его первая законная жена, с которой он не жил 35 лет?
Добрый день. Мой отец 35 лет назад создал новую семью не разведясь с первой женой.сейчас возник вопрос о передаче дома (по дарственной или завещанию)своему сыну .Имеет ли какие то права его первая законная жена, с которой он не жил 35 лет?
, вопрос №3252356, Екатерина, г. Москва
Наследство
Имеет ли какие то права на на часть этой квартиры мой ребенок
Добрый день! Я в разводе. Мой бывший муж умер. На момент смерти был прописан в квартире своей матери. Своего имущества никогда не было. Имеет ли какие то права на на часть этой квартиры мой ребенок. Спасибо!
, вопрос №3288211, татьяна, г. Москва
Семейное право
А родственники сына не вписанные в квартиру в договор социального найма имеют ли какие-либо права, например жена сына или несовершеннолетний ребенок сына?
Есть на руках договор о социальном найме, в нем прописано что нанимателем является мать и совместно с ней в квартиру вселяется ее сын. А родственники сына не вписанные в квартиру в договор социального найма имеют ли какие-либо права, например жена сына или несовершеннолетний ребенок сына? И какие они будут иметь права при отказе матери от приватизации нотариально заверенной и проведенной приватизации сыном? Спасибо за ответы.
, вопрос №3327597, Konstantin S, г. Саратов
Семейное право
Скажите есть ли какие то права у моей супруги на дом?
Добрый день. У покупал дом до брака в ипотеку . В нем не живу . Сейчас хочу развестись , все это время в браке я платил ипотеку , я единственный собственник. .скажите есть ли какие то права у моей супруги на дом ? И будут ли после развода ?
, вопрос №3352365, Егия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2021