Добрый день, нужна консультация юриста, дело в том что, мне звонят микро займы, и просят вернуть деньги

Добрый день, нужна консультация юриста, дело в том что, мне звонят микро займы, и просят вернуть деньги которые по их словам я взял 14 октября, через личный кабинет на сайте, пишут письма, что подадут в суд, но деньги я никакие не брал, даже личный кабинет не создавал, и в микро займах никогда не был, что делать в такой ситуации?

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте. Возможно это мошенники и следует обратиться в полицию. Но я бы предположила здесь такой вариант. Кто-то взял деньги, по подложным документам. Вспомните, кто мог взять данные вашего паспорта и воспользоваться ими? А так же оставил ваши контакты, номер телефона, адрес.

С микро займами для начала нужно встретиться. Уточнить действительно ли это кредитная организация. Кто они? Где их адрес, как к ним приехать в офис. Заявление вы на кого будете писать. Всё уточните и срочно обратитесь в полицию.

Владислав
Клиент, г. Москва
Займ был взят онлайн, через сайт, оператор сказал, что взят с помощью данных паспорта, номер карты куда были перечислены средства они назвать не могут, только последние цифры карты, такой карты у меня нет, и номер телефона личного кабинета тоже назвать не могут, так же ток 4 цифры, такой номер я не знаю, просто как они могли выдать займ, без фотоподверждения, и без именной карты и кода подверждения. Насчёт сайта, сайт официальный мани мена, письмо приходило по адресу, все данные сайта указаны и печати стоят

Всё понятно. Кто-то воспользовался вашими паспортными данными. Вот со всем этим и идите в МВД. И микрозаймы проверят. Почему они вообще выдают деньги ОНлайн. Такого быть не должно.