Как это сделать и что для этого нужно?

здравствуйте , можно ли после 2-3 курса колледжа в Пятигорске, поступить в вуз в Москве? как это сделать и что для этого нужно ?)

, анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления в ВУЗ на бакалавра или на специалиста необходимо иметь среднее профессиональное образование для тех кто учиться в колледже.

среднее профессиональное образование подтверждается соответствующим дипломом.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 69)

С уважением,