Может ли предварительный договор на продажу земельного участка, принадлежащего Ип, заключать юрлицо на основании агентского договора

Может ли предварительный договор на продажу земельного участка, принадлежащего Ип, заключать юрлицо на основании агентского договора.

, Наталия, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталия, здравствуйте!

Если собственник участка заключил договор с агентсвом недвижимости на продажу и прописал полномочия принятия аванса и заключения предварительного ДКП, то это возможно.

Как правило, агентсво должно вам предоставить договор с Заказчиком и выдать вам кассовый чек на внесенную предоплату.

С уважением, Алсу Нафисовна