С какого числ я официально приобретаю статус 'в разводе'?

Добрый день! Состояла в браке с иностранным гражданином. Суд расторг брак 9.11.2021 г. С какого числ я официально приобретаю статус 'в разводе'? С какого числа я смогу приобретать недвижимость без угрозы ее последующего раздела с супругом (50%/50%)?

, Ольга, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно части 1 статьи 25 Семейного кодекса, если брак был расторгнут по решению суда, то он считается прекращенным со дня вступления этого решения в законную силу.

Решение в силу статьи 209 Гражданского процессуального кодекса вступает в силу по истечении срока на обжалование. Он согласно части 2 статьи 32 ГПК РФ составляет 1 месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

После этого права и обязанности супругов (в том числе имущественные) прекращаются.

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Спасибо. Можете меня сориентировать конкретно по числам?

Для этого нужно знакомиться с решением суда