Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сотрудник ДПС куда-то ходил с моим паспортом

Добрый день! Меня остановил сотрудник ДПС, когда я переходила дорогу в неположенном месте. Не представляясь, потребовал документы. Я дала паспорт, он сказал, чтобы я шла в патрульную машину, а сам направился в сторону ближайшего кафе. На мой вопрос о причине изъятия паспорта в грубой форме повторил, чтобы я шла в машину, в которой оформили на меня постановление. Паспорт вернули. Но я мне непонятно, почему инспектор сам нарушил закон, изъяв паспорт и направившись с ним в кафе. Что он там делал? Хорошо, если проверял по базе через компьютер, а если снял копию и наберут потом кредитов на меня? По телефону доверия мне не помогли. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

11 Декабря 2012, 22:30, вопрос №31498 Алиса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратитесь к любому консультанту в торгующей организации (где есть представители раздающие кредиты), они сейчас работают с большинством банков, при заявке на кредит информация о взятых кредитах возможно будет доступна и Вам сообщат о них или есть путь сложней - поиск по каждому отдельно взятому банку, выясните по постановлению кто составлял и направьте жалобу руководству и в прокуратуру копию направьте, хотя это конечно уже перестраховка.

    11 Декабря 2012, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats